506481-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung – Reinigungs- und Desinfektionsgeräte für die Endoskopie (RDG-E)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungs- und Desinfektionsgeräte für die Endoskopie (RDG-E)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung, Installation, Erstvalidierung und Wartung über 10 Jahre für Reinigungs- und Desinfektionsgeräte sowie Trocken- und Lagerschränke für die Endoskopie in den DRK Kliniken Berlin am Standort Köpenick.
Interne Kennung2026003830
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001