506486-2025 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesenarbeiten - Droste-Hülshoff-Gymnasium Neubau in 78628 Rottweil
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten - Droste-Hülshoff-Gymnasium Neubau in 78628 Rottweil
BeschreibungDas Droste-Hülshoff-Gymnasium in Rottweil liegt im innerörtlichen Bereich und besteht aus drei Gebäudeteilen der Baujahre 1959 (Gebäude A), 1965 (Gebäude B) und 1979 (Abbruchgebäude) . Die Gebäude A + B sind in den Jahren 2020 - 2022 saniert worden, das Abbruchgebäude wurde aktuell bereits zurück gebaut und durch einen Neubau auf einer Fläche südlich der beiden sanierten Gebäuden ersetzt. Der Neubau wurde als zweigeschossiges Gebäude (EG und OG) mit Teilunterkellerung in Stahlbetonbauweise geplant (BRI ca. 10.900m³). Die Anbindung des Neubaus an die Bestandgebäude erfolgt im EG und im OG über einen Verbindungsbau mit Treppenhaus. In dieser Ausschreibung werden für den Neubau folgende Leistungen vergeben: Fliesenarbeiten mit Vorarbeiten
Interne Kennung8.211006.J10005.1307 - 2025-HB-BL-014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Verlegung der Bodenfliesen erfolgt auf beheizten Gussasphaltestrichflächen. - Grundierung Bodenfläche, Menge 91m² - Grundierung Wandfläche, Menge 132m² - Entkopplungsmatte, Menge 91m² - Dichtungsbänder, Menge 109 m - Verbundabdichtung Wand, Menge 132m² - Zementschnellestrich Bodenablaufbereich, Menge 3,5m² - Bodenfliesen, Feinsteinzeug, 20x20cm, R10A, Menge 83,5m² - Bodenfliesen, Feinsteinzeug, 20x20cm, R10B, Menge 7,5m² - Sockelfliesen, 20x6cm, Menge 53m - Wandfliesen, Steinzeug, 40x20cm, Menge 132m² - Sockelfliesen, 40x6cm, Menge 51m - Belagsprofil Alu, Menge 13,5m - Belagsabschlussprofil Edelstahl, Menge 64,5m - Eckschutzprofil Edelstahl, Menge 5m - Dauerelastische Fugen, Menge 224m