506499-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Bauplanungsleistung Region 20.03 HLSK - PR900490-2060-R
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bauplanungsleistung Region 20.03 HLSK - PR900490-2060-R
Beschreibung: Bauplanungsleistung Region 20.03 HLSK
Interne Kennung: PR900490-2060-R
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Durchführung von Bauplanungsleistungen für die Region 20.03: Rahmenvertrag Fachplanungsleistung HLSK. Gesamtkosten KG 200-900 (ohne Erstausstattung) max. 800.000 EUR netto (ohne Mehrwertssteuer) gemäß II.2.4). Preis/Leistungswettbewerb gem. den Angaben in der Veröffentlichung und den Vergabeunterlagen. Für die Planung und Durchführung von Fachplanungsleistungen HLSK in der Region 20.03 wird ein fachkundiges, mit dem Sanieren und Umbauen im Bestand vertrautes, erfahrenes Fachplanungsbüro gesucht. Der mit dem Rahmenvertrag verpflichtete Planer wird die Planungsanforderungen und die Planungsgrundlagen für die jeweilige Kleinbaumaßnahme mit den Vertretern des Auftraggebers erarbeiten, plausibilisieren und die Durchführung der Planung und der Baumaßnahmen, ggf. im Zusammenspiel mit anderen Planungsdisziplinen der entsprechenden Region erstellen, koordinieren und betreuen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Beschreibung der Grundlaufzeit einmal um 2 weitere Jahre.