506510-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Ems: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Schrott und E-Großgeräten (SG 4) für den Rhein-Lahn-Kreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los ausgeschrieben. Die Leistung besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen:
- Übernahme der Abfälle im AWZ Rhein-Lahn (MBA Singhofen) und Transport zu einer Verwertungs- bzw. Entsorgungsanlage/Erstbehandlungsanlage.
- Gestellung der für die Übernahme und den Transport der Abfälle benötigten Behälter/Container.
- Verwertung bzw. Entsorgung der übernommenen Abfälle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vgl. Punkt II.1.4).