506511-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammentsorgung – Rahmenvertrag Klärschlammentsorgung ZWA Bad Dürrenberg 2026/2027 Los 1: Kläranlage Bad Dürrenberg, Kläranlage Wengelsdorf Los 2: Kläranlage Zembschen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Klärschlammentsorgung ZWA Bad Dürrenberg 2026/2027 Los 1: Kläranlage Bad Dürrenberg, Kläranlage Wengelsdorf Los 2: Kläranlage Zembschen
BeschreibungTransport, Verwertung und Entsorgung von Klärschlamm
Interne KennungAW_KS_20250729
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag Klärschlammentsorgung ZWA Bad Dürrenberg 2026/2027 Los 1: Kläranlage Bad Dürrenberg und KA Wengelsdorf
Interne KennungAW_KS_20250729 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung des Vertrages ist einmal möglich. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend um weiter 24 Monate, wenn er nicht spätestens drei Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Vertragslaufzeit endet zum 31.12.2029
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag Klärschlammentsorgung ZWA Bad Dürrenberg 2026/2027 Los 2: Kläranlage Zembschen
Interne KennungAW_KS_20250729 - Los 2