506536-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Adam-Kraft-Straße 2 - Elektrotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAdam-Kraft-Straße 2 - Elektrotechnik
BeschreibungElektrotechnik Installation von Elektroanlagen. Niederspannungsanlagen und Informations- und Fernmeldeanlagen. Altbausanierung eines Schulgebäudes von KG bis 2.OG. in zwei Bauabschnitten Anlagentechnik: Photovoltaikanlage mit 132 Modulen 4 Gruppenbatterien für ca. 140 Sicherheitsbeleuchten NSHV und 2 Hauptverteilern, ca. 16 Unterverteiler und ca. 20 Tafelkleinverteiler Ca. 500 m Kabeltrassen und 500 m Einzelbefestigungen. Unterputzinstallation in Mauerwerk KNX für Beleuchtungssteuerung für ca. 640 Leuchten ELA-Anlage mit ca. 40 Lautsprechern Induktive Höranlage in der Turnhalle Brandmeldeanlage Kategorie I mit ca. 325 Melder Datennetz mit zwei Datenschränken und ca. 240 Datenanschlüssen.
Interne Kennung2025001815
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 31620000 Elektrische Akustik- oder Optiksignalgeräte, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45315600 Niederspannungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001