506548-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von medizinischem Personal – Vergabeverfahren überbetriebl. Dienst 2027-2032
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren überbetriebl. Dienst 2027-2032
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, die betriebsärztlichen und arbeitssicherheitstechnische Betreuung aller Lehrkräfte sowie des im Landesdienst stehenden sonstigen (sozial)pädagogischen Personals an den öffentlichen Schulen des Landes Nordrhein-Westfalen und der Personen des nachgeordneten Verwaltungsbereichs im Geschäftsbereich des Ministeriums für Schule und Bildung des Landes Nordrhein Westfalen als überbetrieblicher Dienst im Sinne des § 19 ASiG neu zu vergeben.
Interne Kennung212-71.01.16.01-000004 [AuG] 2026-0004135
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegierungsbezirk Arnsberg
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, die betriebsärztlichen und arbeitssicherheitstechnische Betreuung aller Lehrkräfte sowie des im Landesdienst stehenden sonstigen (sozial)pädagogischen Personals an den öffentlichen Schulen des Landes Nordrhein-Westfalen und der Personen des nachgeordneten Verwaltungsbereichs im Geschäftsbereich des Ministeriums für Schule und Bildung des Landes Nordrhein Westfalen als überbetrieblicher Dienst im Sinne des § 19 ASiG neu zu vergeben. Einzelheiten zum Auftragsgegenstand sind den jeweiligen losspezifischen Leistungsbeschreibungen zu entnehmen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRegierungsbezirk Detmold
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRegierungsbezirk Düsseldorf
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal
LosLOT-0004
TitelRegierungsbezirk Köln
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
LosLOT-0005
TitelRegierungsbezirk Münster
Interne Kennung5