2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta con inversione documentale per conto del Comune di Seravezza per l'appalto del servizio di trasporto scolastico
Beschreibung: Procedura aperta con inversione documentale per conto del Comune di Seravezza per l'appalto del servizio di trasporto scolastico
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Si veda disciplinare di gara
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il presente appalto ha per oggetto espletamento, per il periodo di 5 anni, del servizio di trasporto scolastico sul territorio comunale degli alunni della scuola dell’infanzia, primaria e secondaria di primo grado dell’Istituto Comprensivo di Seravezza, il servizio di accompagnamento e assistenza agli alunni delle scuole dell’infanzia, il servizio di trasporto in occasione delle uscite didattiche e in occasione delle colonie marine estive.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il Comune si riserva di rinnovare il contratto per una durata massima pari a 36 mesi ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto