506557-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – MVA Bielefeld-Herford GmbH wg. Vergabe von elektrischer Gebäudeinstallation (Los 5.2c)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMVA Bielefeld-Herford GmbH wg. Vergabe von elektrischer Gebäudeinstallation (Los 5.2c)
BeschreibungDie MVA Bielefeld-Herford GmbH beabsichtigt, auf dem Werksgelände der MVA in Bielefeld, Schelpmilser Weg 30, eine Klärschlammmonoverbrennungsanlage als unselbständige Nebeneinrichtung der dort betriebenen Müllverbrennungsanlage zu errichten und zu betreiben. Mit der Monoklärschlammverbrennungsanlage sollen in Zukunft kommunale Klärschlämme in einem stationären Wirbelschichtkessel verbrannt werden. Gegenstand dieser Auftragsbekanntmachung sind Leistungen der elektrische Gebäudeinstallation (Los 5.2c).
Interne Kennung01530-25/4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der in dem vorliegenden Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb zu vergebenden Leistungen ist das Los 5.2c - Planung und Installation elektrischer Gebäudeausrüstung mit folgenden Hauptkomponenten: - [...]. Hinsichtlich der Details der zu erbringenden Leistungen in Los 5.2b verweisen wir auf das technische Leistungsverzeichnis (Anlage I).