506563-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüstbauarbeiten - Neubau CPC, Geb. 9997, Hermann-Blenk-Straße, 38108 Braunschweig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstbauarbeiten - Neubau CPC, Geb. 9997, Hermann-Blenk-Straße, 38108 Braunschweig
BeschreibungAm nördlichen Standort Campus Forschungsflughafen Braunschweig soll für die Technische Universität Braunschweig der Forschungsneubau CPC umgesetzt werden. Der Neubau CPC erstreckt sich über zwei, über einen Verbindungsbaukörper erschlossene, Gebäudeteile, der Gebäudeteil Büro und der Gebäudeteil Technikum in dem experimentell gearbeitet wird. Im Außenbereich soll eine Anlieferung, ein Parkplatz und Aufstellflächen für Zyklisiercontainer entstehen.
Interne KennungVOB GB3 25/039-36 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262110 Abbau von Gerüsten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFassadengerüst 3kN/m² SW09 Fassadenfläche 5534m², Fassadengerüst 2kN/m² SW06 Fassadenfläche 571m², Belagverbreiterung um 0,30m auf 2780m, zwei Treppenaufgänge mit 18m Höhe, zwei Treppenaufgänge mit 17m Höhe, 50m Systemgitterträger mit Spannweite bis 2,5m, 70m Systemgitterträger mit Spannweite bis 4,5m, 110m Systemgitterträger mit Spannweite bis 7,5m, Erstellung von Schutzdächern und Fanggerüsten