506573-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Deutsches Historisches Museum - IT-Erneuerung und Modernisierung - Baustelleneinrichtung - 330/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeutsches Historisches Museum - IT-Erneuerung und Modernisierung - Baustelleneinrichtung - 330/2026
BeschreibungDeutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117 Berlin Baustelleneinrichtung nach DIN 18 299 - 330/2026
Interne Kennung330/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustelleneinrichtung für 6 Jahre: Baustelleneinrichtung für bis zu 1.450 qm und bis zu 80 Container, Baustellensicherung einschließlich der verkehrsrechtlichen Anordnungen, in zwei Phasen: 1. Errichtung und Vorhaltung der umschließenden Bauzaunanlage 2. Einrichtung und Unterhalt der Verkehrslenkung 3. Einrichtung der Bauwasser- und Baustromversorgung 4. Einrichtung und Vorhaltung einer Containeranlage In der ersten Phase (vorgezogene Maßnahme) mit einer BE-Fläche von rund 750 qm, in der 2.Phase (Hauptbaumaßnahme) eine Erweiterung der BE-Fläche auf insgesamt etwa 1.450 qm. Errichtung einer Containeranlage mit zunächst 60 Containern in drei Ebenen (3x20 Container) sowie einer vierten Ebene mit 20 Containern als Ausbaureserve in der Hauptbaumaßnahme. Termine Ausführungsbeginn: spätestens 12 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens Ausführungsende: 07/2032 siehe auch verbindliche Einzelfristen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung