2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions de diagnostics relatifs à l'amiante et au plomb
Beschreibung: Le présent marché a pour objet diverses prestations de diagnostics relatifs à l’amiante et au plomb dans les immeubles et installations du Sénat, situés principalement dans le VIe arrondissement de Paris. Il porte notamment sur la recherche d’amiante et de plomb avant travaux, l’évaluation périodique de l’état de conservation des matériaux et produits contenant de l’amiante (MPCA), les mesures d’empoussièrement (amiante et plomb), l’examen visuel après travaux de retrait ou de confinement d’amiante, ainsi que la mise à jour des dossiers techniques amiante (DTA) des immeubles.
Interne Kennung: SENAT_DAPJ_2025_034
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé en vertu des articles R. 2124 1, R. 2124-2 (2°), R. 2142 15 à R. 2142-18 et R. 2161-6 à R. 2161-11 du code de la commande publique, régissant la procédure d’appel d’offres restreint.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Un marché de prestations similaires pourra être conclu dans les conditions prévues à l’article R. 2122-7 du code de la commande publique.