506577-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Kindertagesstätte "Regenbogen" in Greifswald
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte "Regenbogen" in Greifswald
BeschreibungLos 04 - Dacharbeiten
Interne Kennung23/25-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 1.500m2 Elastomerbitumen-Dampfsperre - 1.500m2 Gefälledämmung EPS - 1.500m2 Elastomerbitumen-Dachabdichtung, mehrlagig - 1.100m2 Gründach, extensiv - 400m2 Bekiesung Dachrand / Einbauteile / Wartungsflächen - 60m2 Betonplatten Wartungsflächen - Unterkonstruktion für PV-Alage, 56 Module - 2 Lichtkuppeln - Absturzsicherung Sekuranten - 320m Regenrinne, Titanzink - 140m Regenfallrohr, Titanzink