506589-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Technische Betreuung und Weiterentwicklung Konzernhomepage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Technische Betreuung und Weiterentwicklung Konzernhomepage
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die technische Betreuung und Weiterentwicklung der BG Kliniken Konzernhomepage (derzeit 28 einzelne Webauftritte).
Interne Kennung: 10-24 (200) HLD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72420000 Internet-Entwicklung, 72413000 Website-Gestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die technische Betreuung und Weiterentwicklung der BG Kliniken Konzernhomepage (derzeit 28 einzelne Webauftritte) auf Basis des Content Management Systems TYPO3 sowie Maintenance auf Anwendungsebene inkl. Bereitstellung eines festen Support-Teams und einer Kollaborationsplattform.