5066-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Kommunale AFM Online Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunale AFM Online Dienste
BeschreibungRahmenvertrag zur Beschaffung von Online Diensten für kommunale Leistungen der deutschen Verwaltung: Mit diesem Vergabeverfahren wird ein Rahmenvertrag ausgeschrieben, mit dem rund 200 Online-Dienste für kommunale Leistungen der deutschen Verwaltung auf Basis der AFM-Technologie von cit IntelliForm der cit GmbH beschafft werden sollen. Diese müssen mit einem Modul ausgestattet werden, das die Verbindung mit der OSI-Plattform von Dataport und der OZG-Cloud der Kommunen ermöglicht. Die Dienste sollen in regelmäßigen Abständen aktualisiert und in geringem Umfang an den Bedarf der Kommunen angepasst werden. Hinsichtlich der Einzelheiten wird insbesondere auf die Leistungsbeschreibung (Teil B der Vergabeunterlagen) inkl. Anlagen sowie den EVB-IT-Rahmenvertrag (Teil D der Vergabeunterlagen) verwiesen.
Interne KennungDP-2025000126
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001