506607-2026 - Wettbewerb
Italien – Abholung von Siedlungsabfällen – Affidamento del servizio di gestione dei rifiuti urbani nel comune di Arcole (VR) - procedura a ridotto impatto ambientale – DM 07/04/2025 - II REINDIZIONE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Affidamento del servizio di gestione dei rifiuti urbani nel comune di Arcole (VR) - procedura a ridotto impatto ambientale – DM 07/04/2025 - II REINDIZIONE
Beschreibung: Procedura aperta ex art. 71 d. lgs. 36/2023 per l’affidamento del servizio di gestione dei rifiuti urbani nel comune di Arcole (VR) - procedura a ridotto impatto ambientale – DM 07/04/2025 - II REINDIZIONE
Interne Kennung: ID 1217
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lotto 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il Comune di Arcole si riserva la facoltà di prorogare il contratto per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura per l'individuazione del nuovo contraente, per una durata massima pari a 6 mesi, come indicato nella documentazione di gara (importo considerato nel valore stimato sopraindicato). E' previsto il quinto del contratto, qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell’importo del contratto (importo considerato nel valore stimato sopraindicato). Previsione di modifiche al contratto in corso di esecuzione ai sensi dell’art. 120 comma 1 lett. c) del D. Lgs. 36/2023 secondo quanto precisato nella documentazione di gara (importo non quantificabile non essendo prevedibile). Revisione dei prezzi come indicato nella documentazione di gara.