506610-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung von Grünabfällen aus Haushalten der Landeshauptstadt Dresden
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-672-00004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verwertung von 13.000 t Grünabfällen pro Jahr aus Haushalten der Landeshauptstadt Dresden vom 1. Januar 2024 bis 31. Dezember 2027
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verwertungsmenge: pro Jahr: 13.000 t Grünabfälle Bei einer maximalen Vertragslaufzeit von 2 Jahren zzgl. 2 mal 1 Jahr optional ergibt sich eine Menge von 52.000 t Grünabfälle