506617-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – Ausschreibung Führungskräfteentwicklung - Fortbildung in Seminaren und sog. "Leader Peergroups"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Führungskräfteentwicklung - Fortbildung in Seminaren und sog. "Leader Peergroups"
BeschreibungIm Rahmen einer Führungskräfteenticklung zur Spitzenführungskraft ist eine Seminarrheie vorgesehen. Es handelt sich um vier Module unterschiedlicher Inhalte. Das Lernen soll außerdem durch sog. Peergroups ergänzt werden; die Peergroups sollen dabei teilweise begleitet werden. Auf die Ausschreibungsunterlagen wird verwiesen.
Interne KennungP 1400-000065 - II C 3
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird die Durchführung von Seminaren im Bereich der Führungskräfteentwicklung sowie die Begleitung von Peergroups ausgeschrieben.