Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung medizinischer All-In-One Computer für die Verwendung in hygienisch sensiblen Bereichen im Krankenhaus
Referenznummer der Bekanntmachung: VergKHZG004 (Projektnummer 2023_016)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Klinikum Fürth ist ein selbstständiges Kommunalunternehmen und fungiert als Akademisches Lehrkrankenhaus der Universität Erlangen-Nürnberg. Das Klinikum Fürth plant die Beschaffung von AIO (All In One) Medical PCs als vollwertiges PC-System in medizinischen Einsatzbereichen und hygienisch sensiblen Bereichen im Krankenhaus inkl. Hygiene-Tastatur, Hygiene-Maus, Touchscreen, WLAN und Microsoft Windows 11 Lizenzen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein