506633-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Gleisbauarbeiten – HWK_3000_Ahrstrecke SE Ahrweiler + Gleisverschwenkung Heimersheim
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHWK_3000_Ahrstrecke SE Ahrweiler + Gleisverschwenkung Heimersheim
BeschreibungGleisverschwenkung Heimersheim Gl. 1 und SE 2 Ahrweiler Ahrstrecke 3000 Remagen Walporzheim BA VII Gleisverschwenk Bettungsarbeiten konventionell vor Kopf 432 m Bettung verdichten 406 m Ausbau Einbau Fahrschiene 864 m Gleis anheben 406 m Planumsschutzschicht 406 m Stopfarbeiten Richtarbeiten 600 m Gleis 1 Schweißarbeiten 1.120 m Entwässerung herstellen Teilsickerrohr 500 m Gleiserneuerung Ahrweiler 1.820 m Bettung herrichten Gleis Stopfarbeiten Schweißarbeiten Richtarbeiten Weiche und Weichenübergang Stopfarbeiten Richtarbeiten Rückbau ISO-Stöße Fahrschiene trenne 20 Stk Schweißarbeiten Baustelleneinrichtung Zusammenhangsarbeiten
Interne Kennung25FEI79286
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001