See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GU-Werkstättenhallen, VK141 Fachberufsschule Völkermarkt / Generalsanierung
Beschreibung: Funktionale GU-Ausschreibung für die drei Werkhallen und das Vordach. Beinhaltet sind alle baulichen Leistungen vom Aushub bis zu den fertigen Oberflächen, ohne TGA (HKLS; MSR; E-Technik; Brandschotte; Hallenkran). Die räumliche Abgrenzung endet direkt um die Hallen. Das Vordach ist enthalten, die Freianlagen unter dem Vordach und um die Hallen sind nicht Teil der Ausschreibung, das Hinterfüllen der Baugrube und die Kanal- und Leerrohranschlüsse bis zum nächsten Schacht jedoch schon.
Interne Kennung: VK141
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-4680
Titel: GU-Werkstättenhallen
Interne Kennung: 141