506652-2022 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienstleistungen Übergangsheime
Referenznummer der Bekanntmachung: V176 22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tägliche 24hÜberwachung der drei Flüchtlingsstandorte Herner Str. 98-102, Hellbachstr. 1,3,4,5 und Dortmunder Str. 403 sowie den täglichen 24h-Einsatz einer mobilen Streife im Stadtgebiet Recklinghausen nach Bewachungsverordnung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die drei Flüchtlingsstandorte Herner Str. 98-102, Hellbachstr. 1,3,4,5 und Dortmunder Str.
403 bedürfen zur Gewährleistung von Sicherheit und Ordnung, täglich 24 Stunden, einer
Überwachung durch qualifizierte Sicherungskräfte nach Bewachungsverordnung.
An dem Standort Herner Str. 98 befindet sich zusätzlich eine Notschlafstelle für obdachlose
Personen.Die übrigen Flüchtlingsstandorte im Bereich der Stadt Recklinghausen (Lise-Meitner-Str. 16,
16a, 16b, Lülfstr. 72-74, Josef-Wulff-Str. 112-118, Elper Weg 16 u. 18, Hillerfeldmark 57-59
b/ Ovelgönnestr. 2-4 b, Im Bogen 9-23) bedürfen zur Gewährleistung von Sicherheit und
Ordnung, täglich 24 Stunden, einer Überwachung durch eine mobile PKW-Streife.