See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public à procédure adaptée pour la restauration de la couverture et travaux divers de l’église Saint-Clair-Saint-Léger
Beschreibung: Le présent marché est passé selon une procédure adaptée librement définie par le pouvoir adjudicateur dans le respect des dispositions de l'article L.2123-1 du code de la commande publique avec possibilité de négociation.
Interne Kennung: 2026-01
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Couverture / Zinguerie
Beschreibung: - Reprise complète de la couverture de l’édifice compris liteaunnage, fourniture et pose de tuiles, égoût de toiture, rive ruellée, solins, chatières etc… - Reprise de la couverture en zinc de l’accès PMR - Reprise des éléments d’évacuation des EP en zinc - Prestation Supplémentaire Éventuelle 1 : Paratonnerre - Prestation Supplémentaire Éventuelle 2 : Conservation des tuiles - Prestation Supplémentaire Éventuelle 3 : Reprise sur couvertures conservées - Prestation Supplémentaire Éventuelle 4 : Réfection de la couverture de la salle de catéchisme
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Charpente
Beschreibung: - Réfection en recherche de la charpente de l’édifice - Traitement de la charpente - Nettoyage des combles de l’édifice - Prestation Supplémentaire Eventuelle 1 : Réfection de la charpente de la salle de catéchisme
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0003
Titel: Maçonnerie / Taille de pierre
Beschreibung: - Passivation des fers - Reprise des arases - Remaillage de fissures - Restauration des corniches en pierres - Scellement de la charpente
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Vitraux / Serrurerie
Beschreibung: - Restauration des vitraux en recherche - Réfection des protections grillagés
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Électricité
Beschreibung: - Travaux d’électricité
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen