Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wahlbenachrichtigungskarten
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 64112000 Briefpostdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist der Versand von nationalen und in geringem Umfang von EU-weiten Briefsendungen sowie von Paketen für den Auftraggeber.
Paketversand
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 64113000 Paketpostdienste