506722-2022 - ErgebnisDeutschland-Netphen: Planungsleistungen für Brücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B62 Siegen, TB Rinsenau-Ersatzneubau -- Aufstellen der Bauwerksentwürfe für die TB Rinsenau, die Anschlußbrücke Rinsenau und einer Stützwand sowie Erstellen von Abbruchskonzepten
Referenznummer der Bekanntmachung: 05_09-1315-B_09-22-5003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322300 Planungsleistungen für Brücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufstellen der Bauwerksentwürfe für die Talbrücke Rinsenau, die Anschlussbrücke Rinsenau und einer Stützwand sowie das Erstellen von Abbruchkonzepten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1.) Objekt- und Tragwerksplanung für den Entwurf Leistungsphasen 1-3 von den beiden Brücken und der neuen Stützwand
2.) Rückbauplanung (Objekt- und Tragwerksplanung Leistungsphasen 1-3)