50673-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Generalentwässerungsplan (GEP) der Stadt Bruchsal zur Beantragung der notwendigen Wasserrechte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralentwässerungsplan (GEP) der Stadt Bruchsal zur Beantragung der notwendigen Wasserrechte
BeschreibungErstellen des Generalentwässerungsplans für die Stadt Bruchsal im Bereich Kernstadt, Ober- und Untergrombach mit der Überprüfung der hydraulischen Leistungsfähigkeit des Kanalnetzes und der Schmutzfrachtberechnung einschließlich der Beantragung der wasserrechtlichen Erlaubnisse. Im Einzugsbereich sind Kanäle mit einer Gesamtlänge von 208 km und es sind 33 Sonderbauwerke zu betrachten. Keine losweise Vergabe.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErstellen des Generalentwässerungsplans für die Stadt Bruchsal im Bereich Kernstadt, Ober- und Untergrombach mit der Überprüfung der hydraulischen Leistungsfähigkeit des Kanalnetzes und der Schmutzfrachtberechnung einschließlich der Beantragung der wasserrechtlichen Erlaubnisse. Im Einzugsbereich sind Kanäle mit einer Gesamtlänge von 208 km und es sind 33 Sonderbauwerke zu betrachten. Keine losweise Vergabe!
Interne KennungAWB25-701.44:23-017