506736-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst Schnee- u. Eisglättebekämpfung ab 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst Schnee- u. Eisglättebekämpfung ab 2026/2027
BeschreibungWinterdienst Schnee- u. Eisglättebekämpfung ab 2026/2027
Interne KennungWS-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs wird der Winterdienst, Schnee- und Eisglättebekämpfung ab 2026/2027 für max. sechs Winterdienstsaisons bis 2031/32 ausgeschrieben.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag soll vorerst für zwei Jahre (Wintersaisons) geschlossen werden, mit dem Recht des AG auf Option zur Verlängerung um jeweils ein Jahr bis zum 31.03.2032.