See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services pour la gestion des courriers et colis express du Groupe Santé CHC (collecte et distribution)
Beschreibung: Marché de services pour la gestion des courriers du Groupe santé CHC (collecte et distribution). Le présent marché a pour objet l’exécution de l’ensemble des prestations relatives à la gestion du courrier au sein du Groupe santé CHC et plus particulièrement les services d’enlèvement et de distribution du courrier médical/professionnel et du courrier non-médical/privé. Le présent marché est un marché public de services postaux repris sous le code CPV 64100000-7 portant sur l'enlèvement, le tri, l’affranchissement, l'acheminement et la distribution des envois postaux, recommandés et non-recommandés, nationaux et transfrontaliers de nature médicale/professionnelle et non-médicale/privé Le marché est divisé en lots comme suit : Lot 1 “Enlèvement et distribution de courrier médical/professionnel (distribution de nuit)” Ce lot concerne l’ enlèvement, le tri, l’acheminement et la distribution de nuit de courrier adressé à des médecins ou à d’autres professionnels liés aux fonctions médicales. Lot 2 “Enlèvement et distribution de courrier non-médical/ privé (affranchissement)” Ce lot concerne l’enlèvement, le tri, l’acheminement, l’affranchissement et la distribution des envois non-médicaux/privés, c’est-à-dire le courrier qui n’est pas adressé à des médecins ou autres professionnels liés aux fonctions médicales Ces prestations, ainsi que leurs modalités d’exécution, sont détaillées ci-après dans les clauses techniques.
Interne Kennung: PPP1IU-600/6324/CHC/CSCH2025/courriers (600)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Enlèvement et distribution durant la nuit du courrier médical/professionnel
Beschreibung: Ce lot concerne l’enlèvement, le tri, l’acheminement et la distribution de nuit de courrier adressé à des médecins ou à d’autres professionnels liés aux fonctions médicales.
Interne Kennung: CHC/CSCH2025/courriers (600)_1
Los: LOT-0002
Titel: Enlèvement, affranchissement et distribution durant la journée du courrier non médical/privé non affranchi
Beschreibung: Ce lot concerne l’enlèvement, le tri, l’acheminement, l’affranchissement et la distribution des envois non-médicaux/privés, c’est-à-dire le courrier qui n’est pas adressé à des médecins ou autres professionnels liés aux fonctions médicales
Interne Kennung: CHC/CSCH2025/courriers (600)_2