See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CREATION D'UN PARC URBAIN, AMENAGEMENT DE PLACES PUBLIQUES ET REQUALIFICATION DES RUES HONORE DE BALZAC ET BLAISE PASCAL dans le cadre du Projet de Renouvellemnet Urbain du quartier du Banlay à NEVERS
Beschreibung: La présente consultation porte sur la création d’un parc urbain, l’aménagement de places publiques et la requalification des rues Honoré de Balzac et Blaise Pascal, dans le cadre du Projet de Re-nouvellement Urbain du Quartier du Banlay à NEVERS (58000). Les aménagements de la Route Département 907 et le comblement de la trémie ont constitué les deux opérations lancées dans le cadre du Projet de Renouvellement Urbain du quartier du Banlay Dans le cadre de l’opération, les aménagements du quartier sont réalisés selon la programmation géo-graphique suivante : - Phase 4 – Rue des Tailles et Stévenot - Phase 5 - Voies secondaires (rue Guynemer et Emile Combes) - Phase 6 - Espaces publics Ernest Renan
Interne Kennung: 26LAB07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d’offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie et réseaux divers
Beschreibung: Les travaux consistent pour l’essentiel en : - les installations communes de chantier, - le piquetage général du chantier, - les travaux de terrassement, démolition et dépose, - les travaux de fourniture et pose de bordures, pavés et caniveaux, - les travaux de voirie et trottoirs, - les travaux de signalisation horizontale et verticale, - la réalisation d’escalier et de gradin en bloc calcaire, - les travaux d’assainissement pluvial, - les travaux d’assainissement d’eaux usées, - les travaux d’eau potable, - les travaux pour les réseaux secs, - la fourniture et pose de mobilier, - les terrassements pour fosses de plantation, - les contrôles et essais, - les travaux de réseaux en vue de la création d’une fontaine sèche, - les réceptions et les dossiers des ouvrages exécutés.
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’acheteur peut passer un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiés au titulaire du présent marché dans les conditions et limites de l'article R.2122-7 du code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Eclairage
Beschreibung: Les travaux consistent pour l’essentiel en : - le piquetage spécial, - la dépose de l’existant, - les études d’exécution, - la fourniture d’échantillons, - le génie civil nécessaire à la distribution électrique des points lumineux, - la fourniture, l’installation, la fixation et le raccordement de l’ensemble des appareils d’éclairage décrit dans la Notice lumière annexée au CCTP, - la fourniture et la pose des commandes de gestions dans les armoires pour l’éclairage fonctionnel des espaces publics, - le dimensionnement, la fourniture et la pose des armoires et organes de protection et de com-mande, - les essais et les réglages de nuit en cours de chantier et à réception, et ce, suivant les nécessités du projet, - la mise en service de l’installation, - les réceptions et les dossiers des ouvrages exécutés.
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Espaces paysagers
Beschreibung: Les travaux consistent pour l’essentiel en : - l’installation et repliement de chantier, plans d’exécution, - l’expertise visuelle arboricole, - l’entretien et la protection des arbres existants, - la fourniture et la mise en œuvre de terre végétale, - la fourniture et la mise en œuvre de compost, - la fourniture et la mise en œuvre de piquet bois, - la fourniture et la mise en œuvre de ganivelles, - la fourniture et la mise en œuvre ponctuelle de feutre racinaire dans les fosses de plantation, - la fourniture et semis de prairie fleurie et de semis de pelouse, - le suivi de garantie et l’entretien des prairies et des ganivelles sur 2 ans, - la fourniture d’un arrosage automatique, - la fourniture et la mise en œuvre de point d’eau pour l’arrosage manuel.
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten