2. Verfahren
Verfahren
Titel: Anmietung inkl. Vollservice von Etagen- und Tisch-Drucksystemen
Beschreibung: Anmietung inkl. Vollservice von Etagen- und Tisch-Drucksystemen
Interne Kennung: 120-045.2-BE23063
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121100 Fotokopierer
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Kommunale Sozialverband Sachsen schreibt die Anmietung und den Vollservice (vollumfängliche Wartung, ggf. benötigte Software und Versorgung mit Verbrauchsmaterialien - ausgenommen Papier) von multifunktionalen 29 Etagen- und 7 Tischdrucksystemen aus. Die Vergabe erfolgt im Rahmen eines Offenen Verfahrens nach der Vergabeverordnung (VgV). Es handelt sich um eine EU-weite Ausschreibung gem. § 119 Abs. 3 GWB. Aus wirtschaftlichen Gründen wird auf die Vergabe in Lose verzichtet. Der öffentliche Auftrag wird als Gesamtauftrag vergeben. Die Vertragslaufzeit beträgt vier Jahre mit einer einmaligen Verlängerungsmöglichkeit um ein weiteres Jahr (01.07.2024 – 30.06.2028, optional bis 30.06.2029). Zur näheren Beschreibung der einzelnen Leistungen wird auf die Leistungsbeschreibung (Anlage 06) und Leistungsanforderung (Anlage 07) verwiesen. Lieferorte: 1) Kommunaler Sozialverband Sachsen, Humboldtstraße 18, 04105 Leipzig und 2) Kommunaler Sozialverband Sachsen, Reichsstraße 3, 09112 Chemnitz
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: ein Jahr Verlängerungsoption bis 30.06.2029 (60 Monate)