506828-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Informations- und Werbeerzeugnisse – Rahmenvertrag über die Beschaffung, Individualisierung und Lieferung von Werbemitteln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Beschaffung, Individualisierung und Lieferung von Werbemitteln
BeschreibungAusgeschrieben wird ein Rahmenvertrag zum 01.12.2026 mit einer festen Laufzeit von 4 Jahren und einem maximalen Auftragsvolumen in Höhe von 645.000 € netto. Inhalt des Vertrages ist die Beschaffung, Individualisierung und Lieferung sowie die bedarfsweise Lagerung von Werbeartikeln, Bekleidung und Werbetechnik inkl. der Einrichtung eines individuellen Online-Bestellshops.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39294100 Informations- und Werbeerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird ein Rahmenvertrag (siehe Anlage – Rahmenvertrag Werbemittel Muster) zum 01.12.2026 mit einer festen Laufzeit von 4 Jahren und einem maximalen Auftragsvolumen in Höhe von 645.000 € netto. Inhalt des Vertrages ist die Beschaffung, Individualisierung und Lieferung sowie die bedarfsweise Lagerung von Werbeartikeln, Bekleidung und Werbetechnik inkl. der Einrichtung eines individuellen Online-Bestellshops. Es soll ein individualisierter Online-Webshop zur Verfügung gestellt werden, über den die Standardnutzer (ca. 85 Personen) die Standardwerbemittel bestellen können. Diese Werbemittel sind regelmäßig mit einem Logo der BAHN-BKK zu individualisieren. Darüber hinaus muss es möglich sein, Nutzer mit Adminrechten auszustatten, die den Standardwerbemittelkatalog und die autorisierten Personen pflegen, Auswertungen erstellen und Werbemittel aus dem vollständigen Werbemittelkatalog des Auftragnehmers bestellen können. Ein Anspruch auf die Abnahme bestimmter Werbemittelmengen besteht nicht.
Interne KennungBKK-2026-6-1-15177