506829-2023 - ErgebnisDeutschland-Schlüchtern: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Schlüchtern - Sanierung / Neuerrichtung Schwimmbad - Lose Elektroplanung und Schwimmbadtechnik (LP 7-9) - Bekanntmachung der Aufhebung
Referenznummer der Bekanntmachung: 19973 II 19 - 4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich vorliegend um die Bekanntmachung der Aufhebung des Verfahrens 2022/S 150-428868.
___________________________________________________________________________________
Der Auftraggeber hat Fördermittel nach dem "Schwimmbad-Investitions- und Modernisierungsprogramm (SWIM)" - Förderprogramm zur Sanierung, Modernisierung und (Ersatz-) Neubauten von Hallen- und Freibädern in Hessen beantragt und einen Förderbescheid erhalten.
Der Gebäudebestand sowie die Schwimmbadtechnik wurden zuletzt im Jahr 1980 grundlegend saniert. Altersbedingt ist die Bausubstanz sanierungsbedürftig und z.T. abgängig. Die Schwimmbadtechnik muss vollständig erneuert werden. Ziel des Auftraggebers ist es, neben den notwendigen technischen Erneuerungen, der Gesamtanlage einen zeitgemäßen Auftritt zu geben, eine behindertengerechte Infrastruktur zu schaffen und die Betriebskosten zu senken. Der Beschaffungsgegenstand wird zunächst in vier Lose untergliedert.
Einzelheiten zu den Anforderungen an die Leistungserbringung ergeben sich aus den mit der Bekanntmachung ebenfalls bereitgestellten Leistungsverzeichnissen/Leistungsbeschreibungen für die einzelnen Lose (siehe Teilnahmeunterlagen).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Elektroplanung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 umfasst die Objektplanung in der die Durchführung der Leistungsphasen 3 - 9 HOAI beauftragt werden soll.
Los 2 umfasst die Fachplanung für den Bereich Statik zur Erbringung der Leistungsphasen 1 - 6 der HOAI.
Los 3 umfasst die Elektroplanung in den Leistungsphasen 1 - 6 HOAI.
Los 4 umfasst den Bereich Schwimmbadtechnik in den Leistungsphasen 1 - 6 HOAI.
Die oben genannten Lose wurden bereits ausgeschrieben und vergeben. In der vorliegenden Ausschreibung sollen nunmehr die übrigen Leistungsphasen 7 - 9 der Lose Elektroplanung und Schwimmbadtechnik ausgeschrieben werden.
Demnach werden nunmehr ausgeschrieben:
Los 1 umfasst die Elektroplanung in den Leistungsphasen 7 - 9 HOAI.
Los 2 umfasst die Schwimmbadtechnik in den Leistungsphasen 7 - 9 HOAI.
Bieter können Angebote für ein oder mehrere Lose einreichen.
Schwimmbadtechnik
Los-Nr.: 2