506860-2023 - ErgebnisDeutschland-Siegen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von Schülerinnen und Schülern
Referenznummer der Bekanntmachung: 047_23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Pestalozzischule ist die Siegener Förderschule für Kinder und Jugendliche mit den Förderschwerpunkten lernen und emotionale und soziale Entwicklung. Zu befördern sind ca. 75 Schülerinnen und Schüler zu den Standorten 57074 Siegen, Westerwaldstraße 50 und 57258 Freudenberg, Büscher Straße 4.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrten zur Pestalozzischule aus dem Einzugsgebiet 57072 Siegen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu befördern sind lt. Ausschreibung 9 Schülerinnen und Schüler zu dem Schulstandort Siegen, Westerwaldstraße 50.
Fahrten zur Pestalozzischule aus dem Einzugsgebiet 57074 Siegen
Los-Nr.: 2
Zu befördern sind lt. Ausschreibung 5 Schülerinnen und Schüler zu dem Schulstandort 57074 Siegen, Westerwaldstraße 50.
Fahrten zur Pestalozzischule aus dem Einzugsgebiet 57076 Siegen
Los-Nr.: 3
Zu befördern sind lt. Ausschreibung 10 Schülerinnen und Schüler zu dem Schulstandort 57074 Siegen, Westerwaldstraße 50.
Fahrten zur Pestalozzischule aus dem Einzugsgebiet 5778 Siegen
Los-Nr.: 4
Zu befördern sind lt. Ausschreibung 7 Schülerinnen und Schüler zu dem Schulstandort 57074 Siegen, Westerwaldstraße 50.
Fahrten zur Pestalozzischule aus dem Einzugsgebiet 57080 Siegen
Los-Nr.: 5
Zu befördern sind lt. Ausschreibung 6 Schülerinnen und Schüler zu dem Schulstandort 57074 Siegen, Westerwaldstraße 50.
Fahrten zur Pestalozzischule aus dem Einzugsgebiet 57250 Netphen
Los-Nr.: 6
Zu befördern sind lt. Ausschreibung 5 Schülerinnen und Schüler zu dem Schulstandort Siegen, Westerwaldstraße 50.
Fahrten zur Pestalozzischule aus den Einzugsgebieten 57234 Wilnsdorf und 57290 Neunkirchen
Los-Nr.: 7
Zu befördern sind lt. Ausschreibung 10 Schülerinnen und Schüler zu dem Schulstandort 57074 Siegen, Westerwaldstraße 50
Fahrten zur Pestalozzischule aus dem Einzugsgebiet 57299 Burbach
Los-Nr.: 8
Zu befördern sind lt. Ausschreibung 11 Schülerinnen und Schüler zu dem Schulstandort 57074 Siegen, Westerwaldstraße 50.
Fahrten zur Osterbergschule aus dem Einzugsgebiet 57078 Siegen
Los-Nr.: 9
Zu befördern sind lt. Ausschreibung 11 Schülerinnen und Schüler zum Schulstandort 57258 Freudenberg, Büscher Straße 4.