2. Verfahren
Verfahren
Titel: A36 - Renouvellement des chaussées - Section Mulhouse / Belfort dans les 2 sens de circulation, y compris les diffuseurs.
Beschreibung: Renouvellement des chaussées PR0/31.5 - Section Mulhouse / Belfort sur l'Autoroute A36 dans les 2 sens de circulation y compris les diffuseurs.
Vorherige Bekanntmachung: 143811-2026
Interne Kennung: BPC003430
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Renouvellement des chaussées PR0/31.5 - Section Mulhouse / Belfort sur l'Autoroute A36 dans les 2 sens de circulation y compris les diffuseurs. Les travaux comprendront, à titre indicatif, les quantités suivantes : 66 000 m3 de démolition de chaussées ; 65 000 To de mise en œuvre de couche de liaison 95 000 To de mise en œuvre de couche de roulement 51 km de dérasement 21 km de curage de fossés.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Maître d’ouvrage se réserve le droit de passer un marché de travaux sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles confiées dans le cadre du présent marché, en application de l’article R2122-7 du Code de la commande publique
2. Procedure
Procedure
Previous notice: 143811-2026
Internal identifier: BPC003430
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233110 Motorway construction works
Additional classification (cpv): 45233110 Motorway construction works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: