2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction du Campus EDHEA et Ecole de couture du Valais à Sierre - CFC 226.2
Beschreibung: Construction d'un nouveau Campus pour les besoins de l'EDHEA (Ecole de Design et Haute Ecole d'Art) et de l'Ecole de Couture du Valais à Sierre. L'objectif du nouveau Campus est de créer des espaces d'apprentissage et de travail ainsi que des salles de classe fonctionnelles et adaptées aux enseignements dispensés par les deux écoles et de permettre leur développement futur.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000