See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71, DEL D. LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN SETTE LOTTI PRESTAZIONALI, PER L'AFFIDAMENTO IN APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI FORLIMPOPOLI PER IL PERIODO DAL
Beschreibung: PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71, DEL D. LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN SETTE LOTTI PRESTAZIONALI, PER L'AFFIDAMENTO IN APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI FORLIMPOPOLI PER IL PERIODO DAL 30/09/2026 AL 30/09/2029.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ALL RISKS DEL PATRIMONIO
Beschreibung: ALL RISKS DEL PATRIMONIO
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: RC T + RCO
Beschreibung: RC T + RCO
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: FINE ART
Beschreibung: FINE ART
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: AUTO FLOTTE RCA + CVT
Beschreibung: AUTO FLOTTE RCA + CVT
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: AUTO FLOTTE CVT VEICOLI PRIVATI
Beschreibung: AUTO FLOTTE CVT VEICOLI PRIVATI
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: INFORTUNI CUMULATIVA
Beschreibung: INFORTUNI CUMULATIVA
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: RC PATRIMONIALE
Beschreibung: RC PATRIMONIALE
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: ALL RISKS DEL PATRIMONIO
Description: ALL RISKS DEL PATRIMONIO
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Title: RC T + RCO
Description: RC T + RCO
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: FINE ART
Description: FINE ART
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: AUTO FLOTTE RCA + CVT
Description: AUTO FLOTTE RCA + CVT
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66516100 Motor vehicle liability insurance services
Lot: LOT-0005
Title: AUTO FLOTTE CVT VEICOLI PRIVATI
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0006
Title: INFORTUNI CUMULATIVA
Description: INFORTUNI CUMULATIVA
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 66512100 Accident insurance services
Lot: LOT-0007
Title: RC PATRIMONIALE
Description: RC PATRIMONIALE
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 66516500 Professional liability insurance services