506903-2024 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Freiham WA 19, Heizungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Freiham WA 19, Heizungsarbeiten
Beschreibung: Neubau einer Wohnanlage mit 140 Wohneinheiten 1 KiTa, KiKr, Bewohnertreff, Gewerbeeinheit/en, Sonstiges: 1 Flexiheim mit 35 Wohneinheiten, 4 Atelierräume, 85 Tiefgaragenstellplätzen/Stellplätze
Interne Kennung: 250 / 2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: grobes Mengengerüst ca.: 7.150m Heizungsleitungen mit Bögen, T-Stücke, usw., 11.700m2 Fußbodenheizung, 205 St. Heizkörper, 196 Wohnungsstationen, 2 St. Druckhaltung, 2 St. Fernwärme-Übergabestation, 2 St. TWW-Bereitungsstationen, 2 St. Haupt-Verteilstationen, 1 St. Unter-Verteilstation, Ausführung nach DGNB-Zertifizierung "Gold"