506903-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen im Bauwesen – Auftragsänderung 5: Neubau Gymnasium Herrsching, Operative Baulogistik
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 5: Neubau Gymnasium Herrsching, Operative Baulogistik
BeschreibungNeubau Gymnasium Herrsching, Operative Baulogistik
Interne KennungNGH_EU_51/24
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Starnberg benötigt zur Fertigstellung des Neubaus Gymnasium Herrsching Leistungen für Operative Baulogistik. Um die Arbeiten ausführen zu können musste die Containerburg der Arbeitnehmer um einige Meter ins Baufeld umgesetzt werden.