506934-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistungen sonderpädagogische Förderzentren Ebern und Pfaffendorf
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigungsdienstleistung in den Objekten Sonderpädagogisches Förderzentrum Ebern (Los 1) und Dominikus-Savio-Schule Pfaffendorf (Los 2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigungsdienstleistungen Sonderpädagogisches Förderzentrum Pfaffendorf (Dominikus-Savio-Schule mit Turnhalle)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigungsdienstleistung Sonderpädagogisches Förderzentrum Pfaffendorf (Los 1)
Aufzüge, Büroflächen, Treppenhäuser, Technikräume, Klassenräume, Speise- und Aufenthaltsräume, Sanitärbereiche, Serverräume, Umkleide- und Garderobenräume, Nebenräume, Sporthalle
Anzahl der Räume: 127
Grundfläche: 3.805 m²
davon Sporthalle: 446 m²
Unterhaltsreinigung, Ferienreinigung, Glas- und Grundreinigungsarbeiten und Sonderreinigung nach gesonderter Beauftragung
Reinigungsdienstleistung Sonderpädagogisches Förderzentrum Ebern
Los-Nr.: 2
Reinigungsdienstleistung in dem Objekt Sonderpädagogisches Förderzentrum Ebern (Los 2):
Büroflächen, Treppenhäuser, Technikräume, Klassenräume, Speise- und Aufenthaltsräume, Sanitärbereiche, Serverräume, Umkleide- und Garderobenräume, Nebenräume, Sporthalle
Anzahl der Räume: 106
Grundfläche: 3.017 m²
davon Sporthalle: 484 m²