506952-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung – Unterhaltung der Geschäftsstelle des Umweltgutachterausschusses nach Umweltauditgesetz (UAG)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltung der Geschäftsstelle des Umweltgutachterausschusses nach Umweltauditgesetz (UAG)
BeschreibungUnterhaltung der Geschäftsstelle des Umweltgutachterausschusses nach Umweltauditgesetz (UAG)
Interne Kennung202228_90 526-2/00012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
Menge0
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis beginnt ab 01.01.2026 und endet am 31.12.2028. Die Vertragslaufzeit verlängert sich bis zum 31.12.2030, wenn dem nicht von einer der Vertragsparteien spätestens 1 Jahr vor Ablauf der Frist schriftlich widersprochen wird und der Auftragnehmer spätestens bis zum 30.06.2028 ein Angebot zur Vertragslaufzeitverlängerung vorgelegt hat.