506964-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Bodenverschmutzung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post Rahmenvertrag 2022-2024; Entsorgung von Boden als nicht gefährlichen Abfall (AVV 170504)
Referenznummer der Bekanntmachung: 68-0526-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90732000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Bodenverschmutzung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Laden
ca. 8000 t Haufwerk aus Kleinbaustellen (max. 300 m³) laden
ca. 500 t Haufwerk aus Gewässerunterhaltung laden
ca. 30 St Reinigung der Lagerfläche
Bodenabfuhr
ca. 4000 t Abfuhr bis 20 km Transportentfernung
ca. 2000 t Abfuhr bis 50 km Transportentfernung
ca. 1000 t Abfuhr bis 100 km Transportentfernung
ca. 1000 t Abfuhr bis 150 km Transportentfernung
Bodenentsorgung
ca. 4000 t Aushub Z 0/Z 0* entsorgen/verwerten
ca. 1000 t Aushub Z 1/Z 1.1 entsorgen/verwerten
ca. 1000 t Aushub Z 1/Z 1.2 entsorgen/verwerten
ca. 2000 t Aushub Z 2 entsorgen/verwerten
Aushub > Z2 zwischenlagern, laden und entsorgen
ca. 1 St Gestellung eines Abrollcontainers
ca. 2 St Containertausch
ca. 18 St Containermiete
ca. 5 t Aushub PAK n. EPA < 100 mg/kg TS
ca. 5 t Aushub PAK n. EPA < 250mg/kg TS
ca. 5 t Aushub PAK n. EPA < 500 mg/kg TS
ca. 5 t Aushub PAK n. EPA < 1.000 mg/kg TS
ca. 5 t Zulage zu Pos. 4.4 - 4.7 bei Bauschutt >10%
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag 2022-2024; Entsorgung von Boden als nicht gefährlichen Abfall (AVV 170504)