506973-2025 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Neubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Putzarbeiten
BeschreibungLos 19 Putzarbeiten
Interne KennungFB 24-B-2025-014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInnenputz Wände - 1.635,00 m² Grundierung, stark saugend - 4.650,00 m² Haftgrundbeschichtung Beton - 358,00 m² Innenputz, Massivwände, PII, Q2, d=15mm - 4.430,00 m² Innenputz, Massivwände, PIV, Q3, d=15mm - 1.380,00 mLaibungsputz, PIV, Q3, bis 25 cm - 285,00 m² Innenputz, Massivwände, PIV, Q3, d=15mm, Sporthalle - 880,00 m ² Innenputz, Massivwände, PIV, Q3, d=15mm, Treppenhäuser - 1.275,00 m Anputzleiste - 1.720,00 m Eckschutzprofil, verzinkt, R mind 2mm - 10,00 m Eckschutzprofil, Edelstahl, d=15mm - 110,00 m Putzabschlussprofil - 1.000,00 m Putzträgerplatte Laibungen - 80,00 m² Dünnlagenputz, Wand, PII, Q2 Innenputz Decken - 150,00 m² Haftgrundbeschichtung Beton - 150,00 m² Innenputz, Decken, PIV, Q2, d=15mm - 50,00 m² Zulage PIV, Qualitätsstufe Q3
Interne KennungLOT-0000