506979-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Wiederholung ähnlicher Dienstleistungen für ECCAIRS 2.0
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wiederholung ähnlicher Dienstleistungen für ECCAIRS 2.0
Referenznummer der Bekanntmachung: EASA.2021.HVP.16
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Rahmenvertrags ist die Weiterentwicklung, die Einführung und die Pflege eines Vorfall-, Unfall- und Ereignismeldesystems.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48800000 Informationssysteme und Server, 48810000 Informationssysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72253200 Systemunterstützung, 72254100 Systemprüfung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die erwarteten Hauptaufgaben umfassen:
— die technische Weiterentwicklung der Lösung,
— die Abnahmeprüfung für Endnutzer,
— die effektive Einführung der Lösung,
— evolutive Wartung.