50704-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Wertstoffen aus der Stadt Hagen für die HEB GmbH Hagener Entsorgungsbetrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Wertstoffen aus der Stadt Hagen für die HEB GmbH Hagener Entsorgungsbetrieb
BeschreibungÜbernahme, Transport und Verwertung von Wertstoffen • Abholung der gesammelten Wertstoffe an einer vom Auftraggeber vorgegebenen Übernahmestelle • Durchführung sämtlicher notwendiger Transport- und Verwertungslogistikleistungen (inkl. Sortierung) • Verwertung der sortierten Wertstoffe und Entsorgung der Störstoffe und Sortierreste. Die Sortierquoten und Verwertungswege sind nachzuweisen. Die FKN-Fraktion (Getränkekartonagen) ist zwingend auszusortieren und den Dualen Systemen zu übergeben.
Interne KennungE55686543
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E55686543
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich einmalig um ein Jahr, wenn er nicht bis sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit vom Auftraggeber gekündigt wird (Verlängerungsoption).