507059-2025 - Wettbewerb
Deutschland – CT-Scanner – Computertomographen (CT) der neuesten Generation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelComputertomographen (CT) der neuesten Generation
BeschreibungBeschafft werden soll ein CT-System der neuesten Generation mit besonderen Eigenschaften für die Nutzung in der Strahlentherapie.
Interne KennungGBBM20250801ST
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33115100 CT-Scanner
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschafft werden soll ein CT-System der neuesten Generation mit besonderen Eigenschaften für die Nutzung in der Strahlentherapie. Dazu zählen insbesondere eine präzise Patientenlagerung und Positionierung, hohe Bildqualität bei geringer Strahlendosis, die Integration in bestehende strahlentherapeutische Planungssysteme sowie robuste Hard- und Software mit Optimierungsmöglichkeiten für den strahlentherapeutischen Workflow. Der Umfang der Anforderungen an das System ist durch die untenstehende Leistungsbeschreibung definiert. In der beiliegenden Tabelle ("Leistungsanforderungen") werden Parameter abgefragt. Bitte vermerken Sie zu jeder Position oder Teilposition, ob die jeweilige Anforderung im Angebot enthalten ist oder ob es gegen Aufpreis erworben werden kann. Im letzteren Fall geben Sie bitte den Aufpreis mit an.