See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le marché a pour objet la souscription des marchés d'assurance
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription des marchés d'assurance. Il est passé pour une durée de 5 ans et est divisé en 5 lots?: Risques Automobiles, Risques de Dommages aux biens, Risques de responsabilités, Responsabilité décennale, Responsabilité civile des mandataires sociaux
Interne Kennung: 202605-FG-EMy
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Risques Automobiles
Beschreibung: Lot n°1: Risques Automobiles. Le marché est divisé en 5 lots. Il est passé pour une durée de 5 ans
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Risques de Dommages aux Biens
Beschreibung: Lot n°2: Risques de Dommages aux Biens. Le marché est divisé en 5 lots. Il est passé pour une durée de 5 ans
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Risques de Responsabilités
Beschreibung: Lot n°3: Risques de Responsabilités. Le marché est divisé en 5 lots. Il est passé pour une durée de 5 ans
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Responsabilité Décennale
Beschreibung: Lot n°4: Responsabilité Décennale. Le marché est divisé en 5 lots. Il est passé pour une durée de 5 ans
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Responsabilité civile des mandataires sociaux
Beschreibung: Lot n°5: Responsabilité Civile de Mandataires Sociaux. Le marché est divisé en 5 lots. Il est passé pour une durée de 5 ans
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen