507072-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Aufforstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wiederbewaldung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0236
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77231600 Aufforstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Wiederbewaldung im Forstamt
Reinhardshagen im Herbst 2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Flächenräumung mittels Kettenbagger
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Flächige Räumung von Kahlfächen zur Pflanzflächenvorbereitung mit einer Bruttopflanzfläche von ca. 50 ha in der Zeit von Mitte August bis Ende Oktober 2022 bei einem Arbeitsumfang von ca. 770 Arbeitsstunden in den Revieren Wilhelmshausen, Holzhausen, Reinhardshagen und Waldhaus. Die maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarungen abgerufen werden kann, beträgt 924 Arbeitsstunden.
Los-Nr.: 2
Flächige Räumung von Kahlfächen zur Pflanzflächenvorbereitung mit einer Bruttopflanzfläche von ca. 45 ha in der Zeit von Mitte August bis Ende Oktober 2022 bei einem Arbeitsumfang von ca. 410 Arbeitsstunden in den Revieren Sababurg, Beberbeck, Oedelheim und Wesertal. Die maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarungen abgerufen werden kann, beträgt 492 Arbeitsstunden.
Mulchen mittels Raupenmulcher
Los-Nr.: 3
Mulchen von Gattertrassen für die Erstellung von Zäunen in der Zeit von August bis Oktober 2022 bei einem Arbeitsumfang von ca. 102 Stunden in den Revieren Wilhelmshausen, Holzhausen, Reinhardshagen und Waldhaus. Die maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarungen abgerufen werden kann, beträgt 122 Arbeitsstunden.
Los-Nr.: 4
Mulchen von Gattertrassen für die Erstellung von Zäunen in der Zeit von August bis Oktober 2022 bei einem Arbeitsumfang von ca. 97 Stunden in den Revieren Sababurg, Beberbeck, Oedelsheim und Wesertal. Die maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarungen abgerufen werden kann, beträgt 116 Arbeitsstunden.
Wildschutzgatterbau - Rotwildschutz
Los-Nr.: 5
Aufbau von Wildschutzgattern in 2 Revieren des Forstamts Reinhardshagen (Wilhelmshausen und Holzhausen) mit einer Gesamtmenge von 4.150 lfm Gatter und 14 Hordengattertoren. Die zu vergebenen Leistung beinhaltet die Beschaffung des Materials, den Transport zum Montageort sowie die fachgerechte Montage des Wildschutzgatters und der Tore. Die maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarungen abgerufen werden kann, beträgt 4.980 lfm Gatter.
Los-Nr.: 6
Aufbau von Wildschutzgattern in 2 Revieren des Forstamts Reinhardshagen (Reinhardshagen und Waldhaus) mit einer Gesamtmenge von 8.580 lfm Gatter. Die zu vergebenen Leistung beinhaltet die Beschaffung des Materials, den Transport zum Montageort sowie die fachgerechte Montage des Wildschutzgatters. Die maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarungen abgerufen werden kann, beträgt 10.296 lfm Gatter.
Los-Nr.: 7
Aufbau von Wildschutzgattern in 2 Revieren des Forstamts Reinhardshagen (Sababurg und Beberbeck) mit einer Gesamtmenge von 8.190 lfm Gatter und 26 Hordengattertoren. Die zu vergebenen Leistung beinhaltet die Beschaffung des Materials, den Transport zum Montageort sowie die fachgerechte Montage des Wildschutzgatters und der Tore. Die maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarungen abgerufen werden kann, beträgt 9.828 lfm Gatter.
Los-Nr.: 8
Aufbau von Wildschutzgattern in 2 Revieren des Forstamts Reinhardshagen (Oedelsheim und Wesertal) mit einer Gesamtmenge von 4.260 lfm Gatter und 6 Hordengattertoren. Die zu vergebenen Leistung beinhaltet die Beschaffung des Materials, den Transport zum Montageort sowie die fachgerechte Montage des Wildschutzgatters und der Tore. Die maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarungen abgerufen werden kann, beträgt 5.112 lfm Gatter.