Entwässerungsnetz Blumenstraße / Nordbrocker Straße
Referenznummer der Bekanntmachung: S-HAM-2022-0012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Nordbrocker Straße verläuft durch den Ortsteil Dingden der Stadt Hamminkeln. Zur Verbesserung der Starkregensituation sowie zur Heilung des auf privatem Grund verlaufenden RW- und SW-Kanals plant die Stadt Hamminkeln die Umsetzung baulicher Maßnahmen am Kanal innerhalb der Nordbrocker Straße sowie der angrenzenden Straßen. Folgende Maßnahmen sind Gegenstand der vorliegenden Leistungsbeschreibung: - Abschnitt 1: Bereich Nordbrocker Straße (Gemeindestraße) - Abschnitt 2: Bereich Blumenstraße / Anbindung An der Flande / Klausenhofstraße - Abschnitt 3: Bereich Nordbrocker Straße (L 896) - Abschnitt 4: Innensanierung - Abschnitt 5: Hausanschlüsse im Abschnitt 3 - Abschnitt 6: Anschluss DRL PW Hasselmannsfeld an den MW-Kanal
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein