507096-2022 - ErgebnisDeutschland-Schermbeck: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in Objekten der Gemeinde Schermbeck
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-GEBR-SCHERMB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Reinigung in vom Auftraggeber verwalteten kommunalen Gebäuden auf dem Gebiet der Gemeinde Schermbeck. Dabei handelt es sich um Verwaltungsgebäude, Schulen, Sporthallen, Feuerwehrgebäude und das Heimatmuseum.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts-, Grund- und Vertretungsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-, Grund- und Vertretungsreinigung mit einer Grundfläche von ca. 23.000 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 3.400.000 m².
Glas-/Rahmenreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Zweimal jährliche Glas-Rahmenreinigung an einer Fläche von ca. 5.400 m².