507099-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post Rahmenvereinbarung in verschiedenen städtischen Liegenschaften der LHH; Reinigung und Inspektion von Abwasserrohren und Kanäle
Referenznummer der Bekanntmachung: 19-0460-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand sind die Inspektion und Prüfung von Ab- und Regenwasserkanälen auf den Grundstücken der städtischen Liegenschaften.
Weiterhin sind die Beseitigung von künstlichen und natürlichen Rohrverstopfungen an den Schmutz- und Regenwasserrohren und den sanitä-ren Einrichtungen Leistungsgegenstand.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigung und Inspektion von Abwasserrohren und Kanäle
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung beinhaltet im Wesentlichen die Inspektion und Dichtigkeitsprüfung an Kanälen und Rohrleitungen am nichtöffentlichen Kanalnetz der jeweiligen städtischen Liegenschaften der Landeshauptstadt Hannover. Weiterhin gehören die vorbereitenden Arbeiten wie Kanalreini-gung, Kanalspülung, Beseitigung von Ablagerungen und Wurzeleinwüchsen zu den Leistungen.
Rohrreinigungsarbeiten
Los-Nr.: Los 2
Beseitigung von natürlichen und künstlichen Verstopfungen von Rohren, Kanälen und
Sanitäreinrichtungen.
Los-Nr.: Los 3